Деловая поездка Советника президента университета в город Екатеринбург

Авг 12, 2024

7-8 августа 2024 года состоялась деловая поездка Советника президента университета по инновационным технологиям и общественным связям, Джаманбалина Кадыргали Коныспаевича в город Екатеринбург. В рамках поездки были осуществлены следующие ключевые события:

1. Подписание договора о привлечении зарубежных консультантов между УрГЮУ им. И.Ф. Яковлева и нашим университетом.

2. Встреча с директором Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова, Андреем Николаевичем Козловым.

Историческая справка: Уральский государственный колледж был основан в 1899 году.
Направления сотрудничества включают:
• Двухдипломное образование:
— Металлургическое производство,
-Технология машиностроения
— Маркшейдерское дело,
— Землеустройство.
• Набор на спец. Металлургическое производство (бюджет), з/о. сентябрь — октябрь 2024г
• Подготовка специалистов для предприятий и заводов Костанайской области и с их участием (предоставление учебных помещения) и пратика как на препрятиях и заводах Костаная и Екатеринбурга.

3. Визит на завод «Региональный центр лазерных технологий» для встречи с генеральным директором, доктором технических наук Анатолием Георгиевичем Суховым.

Историческая справка: «Региональный центр лазерных технологий» — производственно-научный центр высоких технологий в сфере машиностроения и металлообработки

Направление сотрудничества:
• Участие в совместных научноемких грантовых проектах Российской Федерации и Республики Казахстан;
• Создание Международного центра профессионального образования:

«МЦПО» – профессионально-образовательный центр международного уровня, представляющий собой объединение без образования юридического лица организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам Технического и профессиональным образования, и (или) научных организаций с организациями, действующими в реальном секторе экономики, и осуществляющий деятельность в соответствии с программой деятельности центра.

Учредители:
— Костанайский социально-технический колледж,
— Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова,
— Региональный центр лазерных технологий,
— КАМLIT (по согласованию)