Психологический тренинг на развитие коммуникативных умений и навыков

Окт 14, 2024

Не секрет, что наши успех и счастье неразрывно связаны с умением строить отношения с разными людьми. А построение отношений невозможно без умения общаться. Однако многим из нас недостает коммуникативных навыков, из-за чего порой случаются досадные ошибки  в жизни.

Коммуникативные навыки невероятные помощники на пути к успеху. Связано это с тем, что умение налаживать множественные контакты с любыми людьми даёт возможность располагать этих людей к себе, справляться с застенчивостью, неумением завязывать контакты;подбирать ключ к любому человеку, будь то на работе или в личной жизни; грамотно выстраивать свою речь, исходя из целей общения; отстаивать свои позиции в разговоре, не доводя дело до конфликта; добиваться от собеседника того, что вам нужно, без давления на него.

10 октября 2024 года среди представителей студенческого совета Костанайского социально-технического университета имени академика З.Алдамжар был проведен психологический тренинг на развитие коммуникативных умений и навыков. В процессе взаимодействия между студентами  возникают, проявляются и формируются межличностные отношения.  Во время проведения тренинга между студентами происходил обмен мыслями, чувствами, эмоциями и т.п.

Благодаря умению слышать человека, сочувствовать, приходить на выручку когда это требуется, удаётся устанавливать доверительные и стабильные отношения, в которых комфортно находиться. Это как дружеский или любовный, так  и деловые связи. Люди, обладающий коммуникативными навыками с лёгкостью разрешают конфликты и недопонимания. При этом они вполне корректно способны отстаивать свою точку зрения, добиваясь того, чего хотят.

Коммуникативные навыки необходимы каждому человеку. Благодаря им он способен добиться успеха в карьере, дружбе, любви и любых бытовых ежедневных вопросах.