День открытых дверей на кафедрах «Естественные науки» и «Гуманитарные науки»

Мар 1, 2024

29 февраля 2024 года на кафедрах «Естественные науки» и «Гуманитарные науки» прошел День открытых дверей, в котором приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов КГУ «Общеобразовательная школа №22 отдела образования города Костанай».

Мероприятие началось с выступления ответственного секретаря приемной комиссии Елибаева Т.А., который представил общую информацию об образовательных программах университета, правилах приема, стоимости обучения и т.д.

Мунарбаева Б.Г. — руководитель направлений образовательных программ кафедры «Естественные науки» рассказала о деятельности кафедры и особенностях ее образовательных программ.

Алибекова Н.М. — руководитель направлений образовательных программ кафедры «Гуманитарные науки» в своем выступлении об образовательных программах кафедры подчеркнула важность педагогической профессии и актуальность изучения иностранных языков.

Для приглашенных гостей была проведена экскурсия по музею основателя университета академика Зулхарнай Алдамжар.

Преподавателями кафедры «Гуманитарные науки» Дубининой И.В. и Шмит В.Р. для обучающихся был организован тренинг «Познай себя», содействующий созданию положительного эмоционального фона, стимулированию осознания своего «Я», воспитанию чувства коллективизма, сотрудничества.

Также, преподавателями кафедры «Естественные науки» проведена викторина «Мир вокруг нас», способствующая расширению кругозора учеников, актуализации знаний об окружающем мире, воспитании экологической культуры.

Затем обучающиеся приняли участие в мастер-классе по туризму и эстафете с элементами туризма, которые были проведены в спортивном зале Дворца студентов университета.

Таким образом, ребята смогли погрузиться в атмосферу студенческой жизни университета, узнать необходимую информацию, получить ответы на интересующие вопросы.