День открытых дверей с КГУ «Школа-гимназия №3 отдела образования города Костанай»

Мар 2, 2024

1 марта 2024 года на кафедрах «Естественные науки» и «Гуманитарные науки» прошел День открытых дверей, в котором приняли участие обучающиеся 11 класса КГУ «Школа-гимназия №3 отдела образования города Костанай».

Мероприятие началось с выступления ответственного секретаря приемной комиссии Елибаева Т.А., который представил общую информацию об образовательных программах университета, правилах приема, стоимости обучения и т.д.

Мунарбаева Б.Г.-руководитель направлений образовательных программ кафедры «Естественные науки» рассказала о деятельности кафедры и особенностях ее образовательных программ.
Алибекова Н.М.- руководитель направлений образовательных программ кафедры «Гуманитарные науки» в своем выступлении об образовательных программах кафедры подчеркнула важность педагогической профессии и актуальность изучения иностранных языков.
Для приглашенных гостей была проведена экскурсия по музею основателя университета академика З.Алдамжар.

Преподавателями кафедры «Гуманитарные науки» Дубининой И.В. и Шмит В.Р. для обучающихся был организован тренинг «Познай себя», содействующий созданию положительного эмоционального фона, стимулированию осознания своего «Я», воспитанию чувства коллективизма, сотрудничества.

Также, преподавателями кафедры «Естественные науки» Рахимжановой Н.К. и Дюсюмбаевой А.К. проведена викторина «Мир вокруг нас», способствующая расширению кругозора учеников, актуализации знаний об окружающем мире, воспитании экологической культуры.

Затем обучающиеся приняли участие в мастер-классе по туризму и эстафете с элементами туризма, которые были проведены в спортивном зале Дворца студентов университета.

Таким образом, ребята смогли погрузиться в атмосферу студенческой жизни университета, узнать необходимую информацию, получить ответы на интересующие вопросы.