Круглый стол «семейные ценности и традиции»

Окт 13, 2023

12 октября 2023 года в читальном зале КСТУ имени академика З.Алдамжар состоялся круглый стол на тему: «Семейные ценности и традиции», организованный ОФ «Жанашыр бол». Спикер и ведущий мероприятия  — депутат областного маслихата Александра Сергазинова. Перед студентами и преподавателями Костанайского социально-технического университета им. академика З. Алдамжар и Костанайского социально-технического колледжа выступила Семья победителей городского конкурса «Мерейлі отбасы» Валентина Сатубалдина, которая рассказала о секрете счастья своей семьи, как им с супругом удалось на протяжении 34 лет сохранить любовь и уважение. В рамках этой же встречи прошла дискуссия в форме «ТАЛКА», в которой активно участвовали как преподаватели, так и студенты. Практически никого не оставил равнодушным затрагиваемые темы:

— Должны ли молодые семьи жить вместе с родителями.

—  Проблемы современного общества – росту числа «брошенных» родителей.

— Насилие, измены, нетрадиционная ориентация, расторжение браков

Также спикер предложила в качестве дискуссии еще одну тему – уят. Можно ли диктовать другому, как правильно нужно жить? Имеет ли кто-то право судить другого?

В целом мероприятие прошло очень интересно и оживленно, студенты и преподаватели активно дискуссировали и делились своим опытом . Отметим, что встреча прошла в рамках проекта «Пропаганда положительного имиджа казахстанской семьи в молодежной среде», заказчиком которого является отдел внутренней политики г. Костаная.