Областной межвузовский фестиваль «Студенческая весна- 2024»

Май 24, 2024

С 23 по 24 мая 2024 года в Костанае прошел областной межвузовский фестиваль «Студенческая весна- 2024», в котором приняли участие Аркалыкский педагогический институт имени И.Алтынсарина, Рудненский индустриальный институт, Костанайский региональный университет имени А.Байтұрсынұлы, Костанайский социально-технический университет имени академика Зұлқарнай Алдамжар, Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова и Костанайский филиал ФГБОУ ВО «ЧелГУ». Организатором выступил КГУ «Молодежный ресурсный центр» Управления общественного развития акимата Костанайской области.

Программа фестиваля состояла из интеллектуальных, творческих конкурсов, а также спортивные команды ВУЗов соревновались на звание лучших в баскетболе, волейболе и мини-футболе.

Завершился фестиваль, в «ДК Студентов» Костанайского социально — технического университета имени академика Зулхарнай Алдамжар, грандиозным Шоу Гала концертом, награждением победителей и вручением денежных сертификатов на развитие студенческих инициатив первым руководителям вузов.

Поздравляем с успешным выступлением наших спортивных команд:
2 место – команда по мини-футболу;
3 место — команда по волейболу.

За подготовку и участие в таком важном мероприятии от имени администрации ВУЗа, огромная благодарность всем студентам университета и учащимся колледжа, отделу воспитательной работы, отделу технического центра, коллективу сотрудников «ДК Студентов», заведующей кафедры «Естественные науки» Мунарбаевой Б.Г., преподавателям Урумбаеву И.З., Крупенкину П.В., Шулакову К.К., а так же выражаем большую благодарность директору Костанайского социально — технического колледжа, Шукмановой Р.С., заместителю директора по Воспитательной работе, Гаврилюк Е.П., заведующей отделением физической культуры и спорта, Жулдубаевой Г.И.,а так же Ким А.А.