Первый выпуск по программам Серебряного университета

Фев 27, 2024

В Республике Казахстан с 2021 года реализуется проект «Серебряный университет», который дает возможность старшему поколению получить знания и навыки по различным направлениям.
В Костанайском социально-техническом университете имени академика Зулхарнай Алдамжар завершил обучение первый выпуск по программам Серебряного университета.

Обучение по программам Серебряного университета способствует сохранению активности и энергии старшего поколения, создавая возможности для его непрерывного роста и развития. Кроме того, данный проект способствует созданию социальной среды, где участники могут общаться, находить единомышленников и друзей, а также взаимодействовать с молодыми людьми. В такой интегрированной образовательной среде старшее поколение может активно участвовать в общественной жизни и оставаться вовлеченным в социальные процессы.

С окончанием курса, участников проекта поздравила проректор по академической работе Абилова М.С. «Уважаемые студенты Серебряного университета, позвольте поздравить вас от имени ректора Абдуллина Руслана Батыржановича, от имени всего университета с успешным окончанием курса! Очень приятно, что вы все так молоды, энергичны и позитивны. За плечами каждого из вас трудовые свершения, казалось бы, можно заняться личными делами. Тем не менее, вы проявляете активность, на вас равняются не только ваши родные и близкие, но и пример с вас берет молодежь и студенчество города.

Маржанкуль Абилова подвела итоги курса, который успешно окончили 51 человек и отметила позитивный настрой слушателей, их неподдельную заинтересованность в получении новых знаний. «Пусть в вашей жизни будут новые проекты, новые цели, новые курсы. Ведь пока мы учимся – мы молоды, а знания позволяют оставаться всегда молодыми и активными. Это здорово, что вы занимаетесь своим образованием, сохраняете свой интеллект.

Поздравили слушателей и сами преподаватели. Всем слушателям были вручены сертификаты об окончании курсов.

В заключение слова искренней благодарности организаторам, преподавателям высказали участники проекта: «Огромное всем спасибо! Обучение в Серебряном университете дало нам почувствовать себя молодыми, сильными и нужными. Жизнь на пенсии продолжается и так интересна!», — сказали они.