Празднование Наурыз мейрамы в микрорайоне КСК

Мар 21, 2024

21 марта 2024 года в микрорайоне КСК акиматом г.Костаная, было организованно празднование Наурыз мейрамы, народные гуляния. Две белоснежные юрты, с красивыми национальными орнаментами украсили площадь у главного входа Бульвара Молодежи. Ровно в 12-00ч., когда уже собралась большая масса жителей микрорайона, преподавателей и студентов «Костанайского социально-технического университета имени академика Зулхарнай Алдамжар» и Костанайского социально-технического колледжа, началась праздничная концертная программа, подготовленная полностью силами студентов, учащихся КСТУ и КСТК.

3-х часовая концертная программа из песен, танцев, спортивных состязаний по асық ату, қол күресі, арқан тарту, поднятие гири буквально заворожили присутствующих. Увлеченные зрители временами пускались в пляс. Все победители и призеры состязаний получили символические призы. В ходе празднования посетители мероприятия могли отведать традиционные блюда: наурыз-коже, баурсаки и многое другое.
Собравшихся горожан с днем весеннего равноденствия Наурыз мейрамы поздравил Байгабулов Омаргали Кабиевич – Председатель Костанайского городского маслихата.

Также присутствующих на концерте жителей от имени администрации ВУЗа поздравил — Байкадамов Нуркен Турарович проректор по воспитательной работе и связям с общественностью, где он особо, подчеркнул символичность проведения мероприятия на Бульваре Молодежи и что руководство Университета поддерживает молодые дарования в реализации их творческого потенциала, что было видно в ходе массовых гуляний.

Наурыз мейрамы құтты болсын!