Встреча с начальником департамента полиции Костанайской области

Дек 7, 2023

7 декабря 2023 года во Дворце культуры студентов была проведена встреча начальника департамента полиции Костанайской области генерал-майора полиции Файзуллин Е.Ж. со студентами университета по теме «Профилактика правонарушений среди молодёжи, основы безопасного поведения». Цель встречи: Профилактика наркомании среди молодежи и информирования о вредных воздействиях употребления синтетических и иных наркотиков.

Участники встречи:

-Начальник ДП Костанайской области генерал-майор полиции Файзуллин Е.Ж.

-Начальник УПН ДП Костанайской области полковник полиции Ахметов Н.Н.

-Ст. оперуполномоченный УПН ДП Костанайской области подполковник полиции Ерадилова А.К.

-Ректор КСТУ имени академика З.Алдамжар Абдуллин Р.Б.

-ППС, студенты КСТУ и КСТК, и учащиеся академического лицея.

-И.О. главного врача областного центра психического здоровья Карабаев А.Н.

-Психолог-нарколог Бисимбаева Г.А.

Во время встречи выступили два лектора. Начальник департамента полиции Костанайской области генерал-майор полиции Файзуллин Е.Ж. с докладом на тему «Наркоситуация в Костанайской области», и психолог-нарколог Костанайского областного центра психического здоровья Бисимбаева Г.А. с докладом на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ среди населения». Также была демонстрация социального ролика антинаркотической тематике. В конце встречи были заданы вопросы студентами и преподавателями университета.