Встреча ректора университета с директором филила «Өрлеу»

Фев 20, 2024

Сегодня, 20 февраля 2024 года, состоялась встреча между ректором Костанайского социально-технического университета имени академика Зулхарнай Алдамжар, Абдуллиным Русланом Батыржановичем и директором филиала АО «Национальный центр повышения квалификации Института повышения квалификации педагогических работников по Костанайской области «Өрлеу» Слесарь Марионеллой Васильевной.
В ходе данной встречи были обсуждены перспективы сотрудничества на будущее, возможности проведения совместных мероприятий и исследований. Тематика обсуждения охватила широкий спектр проблем, включая сочетание традиций и инноваций в профессиональной подготовке учителей, а также концепцию развития допрофессиональной педагогической компетентности.

Участники встречи обменялись мнениями относительно важности формирования компетентности педагогических работников в контексте гармоничного сочетания традиционных подходов и инновационных методик обучения. Особый интерес вызвали вопросы, связанные с развитием функциональной грамотности обучающихся и потребностью в профессиональной переподготовке учителей.

Поставленная цель встречи заключалась в исследовании возможностей дальнейшего развития сотрудничества между университетом и центром повышения квалификации с целью повышения качества образования и повышения профессиональных навыков педагогических работников. Кроме того, обсуждалась необходимость организации совместных мероприятий, таких как конференции и семинары, исследовательских проектов и других активностей, направленных на прогрессивное развитие сферы образования.

В целом, данная встреча представила собой существенную площадку для академического диалога, обмена мнениями и опытом, а также для укрепления взаимодействия между двумя ведущими образовательными учреждениями Костанайской области.