Встреча с Руководителем Департамента экономических расследований

Фев 6, 2024

6 февраля 2024г., в ДК «Студентов» Костанайского социально-технического университета имени академика З.Алдамжар с целью ознакомления с деятельностью Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу, о правилах поступления в органы финансового мониторинга,  состоялась встреча Руководителя Департамента экономических расследований по Костанайской области Агентства РК по финансовому мониторингу Абенова Аскара Габиденовича с  профессорско-преподавательским  составом, студентами университета и  учащимися колледжа. Модератором встречи выступил Руководитель аппарата ректора  Беков Дастан Салтанович. После приветственного слова проректора по ВРиСО, к.э.н., ассоциированного профессора Байкадамова Н.Т. перед присутствующими выступили:

-Руководитель Департамента экономических расследований по Костанайской области Агентства РК по финансовому мониторингу Абенов Аскар Габиденович

Руководитель оперативного управления Департамента экономических расследований по Костанайской области Абилкакимов Дидар Сапарбекович

— Главный специалист Административного управления Департамента экономических расследований по Костанайской области Тапалова Айнур Жумагельдиевна.

В ходе встречи был продемонстрирован социальный ролик заданной тематике. Выступающие спикеры донесли подробную и исчерпывающую информацию, в целом встреча прошла достаточно насыщенно и интересно.