Общее собрание жильцов общежития на Курганской, 5

Фев 1, 2023

В целях проведения воспитательно-профилактической работы,  ознакомления с    санитарно-гигиеническими  нормами  и бытовыми условиями проживания студентов 31января 2023г. состоялось посещение в студенческое общежитие №1  по адресу: Курганская, 5:

—  проректора по ВРиСО Байкадамова Н.Т.,

—  проректора по АВ Абиловой М.С.,

— начальника отдела социального развития Хабдуллиной Р.Б.,

— руководителей ОП, кураторов групп.

Совместно с комендантом общежития Сулеймановой Г.Ш. был проведен обход этажей. Для комфортного проживания студентов, предусмотрены  жилые комнаты по 2 человека,  оборудованные необходимой мебелью, расположеные секционно с отдельным санузлом. Имеются бытовые комнаты-кухни, оснащенные кухонным гарнитуром, холодильниками, электроплитами и др. приборами,    душевые, прачечная с современными стиральными машинами-автоматами, оборудованная всем необходимым гладильная комната. На 2 этаже — компьютерный класс с доступом в Интернет, во всех холлах имеются телевизоры. В целом условия проживания максимально комфортабельные и больше напоминают гостиницы.

Затем на общем собрании жильцов, с вопросами соблюдения установленного порядка, обеспечения     благоприятного     психологического     микроклимата,     пропаганды дружелюбного   отношения   друг   к  другу,   к   окружающим,   культуры   поведения, уважения к старшим, перед студентами выступили: проректор по Воспитательной работе Байкадамов Нуркен Турарович и проректор по Академическим вопросам Абилова Маржанкуль Сериковна. Отдельно было акцентировано внимание к вопросу посещаемости и успеваемости занятии студентов. В целом встреча прошла плодотворно, были приняты пожелания студентов.