Обсуждение создания новой ОП профильной магистратуры

Фев 12, 2024

12 февраля 2024 года состоялась встреча,  организованная на базе Департамента агентства РК по делам государственной службы по Костанайской области. Цель мероприятия — обсудить создание новой образовательной программы профильной магистратуры на кафедре «Право» Костанайского социального университета имени академика Зулхарнай Алдамжар.

На встрече присутствовали:

• Руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы по Костанайской области, председатель совета по этике, Салыкбаев Ерлан Амандыкович;
  • Оспанова Алия Серикбаевна, руководитель управления государственной службы Департамента;
  • Оспанова Бахыткуль Балтабаевна, главный специалист управления государственной службы;
  • Руководитель направлений образовательных программ кафедры «Право» КСТУ им.ак.З.Алдамжар, старший преподаватель, м.ю.н. Каспаева Раушан Сакеновна;
  • Доцент кафедры «Право» КСТУ им.ак.З.Алдамжар, м.ю.н. Даукетова Жанат Бакытжановна;
  • Студентка 3 курса образовательной программы 6В04217 «Юриспруденция» Шакаева Анара Галымжановна;
  • Студентка 3 курса образовательной программы 6В04217 «Юриспруденция» Жайлюбаева Гульназ Ергеновна;
  • Студентка 3 курса образовательной программы 6В04217 «Юриспруденция» Маратова Сабина Жомартовна.

На встрече обсуждалась разработка новой образовательной программы магистратуры «Право и государственное управление».

Особое внимание уделялось определению необходимых компетенций для успешной работы на государственной службе.  Было отмечено, что современному государственному служащему необходимо владеть комплексом знаний, умений и навыков в таких сферах, как проектное управление, дебюрократизация, государственные закупки и цифровизация.

По итогам обсуждения были даны рекомендации работодателей, которые будут учтены при разработке новой образовательной программы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на подготовку высококвалифицированных кадров.